Новости Инспекции Гостехнадзора

13.01.2020 Профилактическая операция "Снегоход"

В целях обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств (мотосани, мотонарты, снегоходы и т.п.), а также правил регистрации и допуска к управлению внедорожными мотосредствами в период с  30 января   по 15 марта  2020 года Главным управлением по государственному надзору Удмуртской Республики будет проводиться профилактическая операция «Снегоход».

Целью профилактической операции «Снегоход» является реализация требований Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно - строительных и иных машин и прицепов к ним органами гостехнадзора, утвержденных Первым заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации 16.01.95, а также профилактических мероприятий по обеспечению соответствия технического состояния машин требованиям безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды.

30.12.2019 ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦАМ АТТРАКЦИОНОВ

Постановлением Правительства  Российской Федерации от 20 декабря 2019 года утверждены требования к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов. Согласно утвержденному постановлению владельцы аттракционов обязаны привести в соответствие техническое состояние и эксплуатацию аттракционов по истечении 12, 15 и 18 месяцев для аттракционов с высокой степенью потенциального биомеханического риска(RB-1), со средней степенью потенциального биомеханического риска(RB-2) и низкой степенью потенциального биомеханического риска(RB-3) соответственно,со дня его подписания.

По возникающим вопросам Вы можете обратиться в отдел по надзору за техническим состоянием и эксплуатацией аттракционов Управления по надзору УР.тел. 390-000 доб. 552.

Внимание: Профилактическая операция «Трактор» пройдет на территории Удмуртской Республики

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним на территории Удмуртской Республики, а также выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации», в соответствии с Положением о проведении профилактической операции «Трактор», утвержденным приказом Минсельхозпрода России от 27.01.1998 № 38 в период   19 августа по 30 сентября 2019 года  будет  проводиться профилактическая операция  под условным наименованием «Трактор»

Основными задачами профилактической операции «Трактор» являются:

а) проверка соответствия технического состояния машин требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей среды, установленным стандартами, Правилами дорожного движения, инструкциями по эксплуатации машин и другими нормативными документами и документацией;

в) выявление машин не прошедших государственного технического осмотра;

б) выявление машин, не зарегистрированных в установленном порядке;

г) выявление трактористов - машинистов, не имеющих при себе документов на право управления и эксплуатации самоходными машинами;

д) предупреждение и пресечение административных правонарушений, связанных с эксплуатацией машин;

е) осуществление контроля за своевременным медицинским освидетельствованием трактористов - машинистов (трактористов) и других водителей.

12.03.2019 Государственная регистрация аттракционов

В целях государственного учета, надзора за соответствием технического состояния и эксплуатации установленным требованиям безопасности аттракционов подготовлен проект Постановления Правительства Российской Федерации, устанавливающий правила государственной регистрации аттракционов на территории Российской Федерации.

07.03.2019 Проект Административного регламента предоставления государственной услуги «Выдача удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) на право управления самоходными машинами»

В разделе «Государственные услуги» в подразделе «Проект административного регламента» размещен проект приказа Главного управления по государственному надзору Удмуртской Республики  «Об утверждении Административного  регламента  Главного управления по государственному надзору Удмуртской Республики предоставления государственной услуги «Выдача удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) на право управления самоходными машинами» для проведения независимой экспертизы.

Срок для проведения независимой экспертизы 1 месяц. Заключения по результатам независимой экспертизы на бумажном носители направлять по адресу Управления: г. Ижевск, ул. Максима Горького, д. 73, в электронном виде на адрес электронной почты igsnur@igsnur.udm.ruдо 07.04.2019.