Порядок поступления на государственную гражданскую службу

Государственная гражданская служба Удмуртской Республики - профессиональная служебная деятельность граждан на должностях государственной гражданской службы Удмуртской Республики по обеспечению исполнения полномочий государственных органов Удмуртской Республики, лиц, замещающих государственные должности Удмуртской Республики.

На гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным законом Удмуртской Республики.

Поступление гражданина на гражданскую службу Удмуртской Республики осуществляется по результатам конкурса.

Порядок и условия проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы установлены Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. №112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации».

Дата изменения: 21.11.2019 14:03